ЧИСТАЯ ВОДА! Как это важно • X-ПАРК
coworking xpark киев парк Дружбы народов
COWORKING
волейбол киев парк дружбы народов xpark
Соревнования по волейболу “Столичный 2017”

вейкборд wake киев украина xpark

ЧИСТАЯ ВОДА В РЕКЕ! Это самое важное для водных видов спорта и пляжных развлечений.

Многие спрашивают, почему в акватории вейкпарка Xtraction вода прозрачная и не цветёт как на остальных пляжах Киева. И почему рыбаки так любят ловить в акватории канатки.

Весь секрет в взбалтывании и АЭРАЦИИ воды вейкбордистами, наличием родников и географическом положении.

Изначально в 2003 году место под вейкпарк выбиралось исходя из лучших анализов воды водоемов Киева немецкими специалистами. Было исследовано более 60 водоемов столицы, необходимым требованиям соответствовало только 2.

Десенка – речка где стоит водозабор и из кранов многих киевлян течёт вода именно из этой реки. Речка течёт вдоль заповедных парковых зон и не имеет антропогенный (стоки из жилья людей) нагрузки .

До моста через Десенку в воду не сливаются ни одна ливневка. Первая ливневка (стоит сразу за мостом в акватории Скаймола) все что стекает с улиц Деснянского и Днепровского района попадает прямо в эту акваторию, и уже много лет без нормальной очистки .. потому, что очистные (как и в Бортничах) просто не работают.

Анализ воды из озёр канатки на опасные химические вещества говорит о полном их отсутствии (в отличии от Днепра и водоемов вокруг бывших промзон).

Биологические микроорганизмы не превышает европейские параметры качества воды для купания. Но даже в самые жаркие месяцы, бактерии (кишечная палочка, лептоспироз и тд) не опасны за счёт родников, водообмена
и самое важное !! Вода не застаивается за счёт постоянного. взбалтывания и аэрации воды досками вейкбордистов, вода восстанавливается в биологическом смысле .

Так что вейкпарк решает ещё и экологическую проблему чистоты водоемов. Поэтому в водоёме цветут лилии, часто можно видеть проплывающих бобров, целые семейства уточек живут в акваториях канаток.

Аэрация воды спасает ещё и рыб от жары!! Именно поэтому ее так много в акватории и сотрудникам вейкпарка постоянно приходится гонять рыбаков.

В тёплой воде мало кислорода и рыба задыхается (это как в аквариумах ставят аэраторы) поэтому она ищет в жару акваторию с кислородом – вейкпарк, потому , что вейкбордисты не подозревая об этом взбивают воду снабжая кислородом рыб. Ну а рыба в свою очередь тоже поедает зелень.

Вот такой взаимный обмен в природе.

Все взаимосвязано друзья. !!

https://www.facebook.com/xpark.kyiv.ua/videos/pcb.1174764225961181/1174736012630669/?type=3&theater

 

ЧИСТАЯ ВОДА! Как это важно
Цей веб-сайт використовує файли cookie, щоб покращити ваш досвід. Використовуючи цей веб-сайт, ви погоджуєтеся з нашою Політикою захисту даних.
Читати більше